Hangzhou CNCR-IT CO.,LTD. 

EOC Master Series

Hybrid Master--Three in One

EOC局端系列产品用于在同轴网络上提供以太网通道,为运营商在现有Cable网络上提供有线电视信号传输的同时提供宽带数据接入。在组网应用中,EOC设备分为局端设备和终端设备,局端设备负责对以太网信号的调...

  • 产品概述
  • 功能特性
  • 技术参数
  • 组网应用
  • 相关资料

三合一系列将CATV光接收/EPON传输/EOC调制三种技术相结合。EPON ONU网络单元可提供高速数据,CATV光接收机可提供1000MHz下行射频通道,EOC局端把高速数据信号调制到射频低频通道上,并与CATV信号相互结合,形成了集高速数据、视频、语音三种播放于一体的综合承载网,满足广电数字电视的双向改造和国家三网融合的需要EPC101x系列为ONU/EOC局端一体机。

l 全铸铝密封外壳,防水防尘,宽温工作设备,工作温度为-40℃75℃;可在极端环境下正常工作
l 选用高品质E-O光电转换和砷化镓放大的一体化光接收模块;低损耗高隔离的EOC混合器,使光网站具有四路数据及电视信号,确保光网站发挥最佳性能
l 全自动光AGC控制,输入光功率-6+2dBm输出电平不变,CTB,CSO基本不变;射频通道全砷化镓低噪声放大器件,功率倍增两路高电平分支/分配输出
l 此规格都支持有Qualcomm公司的AR7410方案的局端产品和Mstar公司的MSE500方案的局端产品; 
l 技术适应网络,网络零改造。整个方案无须进行电缆双向改造,工程施工量小,充分利用原有投资,建设周期短,能迅速抢占市场;
l EOC采用OFDM自适应调制技术。对电缆分配网内的噪声、干扰和时变性可自适应匹配,可以在恶劣信号环境下稳定可靠连接,不掉线,同等环境下通信稳定性大大提高;
l 方便工程施工,节约工程外箱空间,是特别适合开展数据业务的HFC网络的光节点设备
l 一路光纤输入,四路混合信号输出,融合光接收机,ONU设备功能、实现光进铜出完美融合

属性

描述

设备类型

CLM-A0M4G*OX1(7M4SX)

CLM-C0M4G*OX1(7M4SX)

CLM-A0M4G*OX1(5M4)

CLM-C0M4G*O X1(5M4)

芯片方案

AR7410

MSE500

接口类型

210/100/1000 Base-T网口(GE1

110/100/1000 Base-T网口(GE1

110/100Base-T网口(FE1

4F型母座公制

光输入接口:SC/UPC

射频

占用频率:7.567.5MHz

占用频率:270MHz

最大输出电平:115dBuv

接收灵敏度:-25 dBm

接口类型: F型母座公制防水贯通头设计

输出阻抗:75Ω

遵循标准

IEEE 802.3, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ab

IEEE 802.3u Auto MDI (X)

SNMP V1/V2

IEEE P1901/HomePlug AV

支持EOC终端批量配置、自动升级

支持EOC终端环路检测、黑白名单功能

支持FTPTFTP升级

支持VLAN(透传和802.1q模式)

支持端口限速、端口镜像、流量监控、风暴抑制

性能

物理层速率:600Mbps

MAC层吞吐量:350Mbps

管理方式

支持远程WEB 管理       TELNET管理      SNMP管理

MAC层工作模式

CSMA/CA

TDMA/CSMA

调制模式

OFDM

4096/1024/256/64/16/8-QAM, QPSK, BPSK

加密模式

128-bit AES 加密

传输距离

-5类线支持1KM

ONU性能参数

RX波长:1490nm

TX波长:1310nm

接收光功率:-24dBm~-3dBm

发射光功率:-2~+4dBm

光连接器:SC/UPC

速率:上下行1.25G bps

光输入接口:SC/UPC,满足IEEE802.3ah标准

互联互通国家标准,CTC2.1

光机性能参数

光工作波长:1100nm~1600nm

光功率接收范围:-6~+1dBm

输出电平:≥105dB(四路输出)

光链路特性:CNR≥51dB、CSO≤-62dB、CTB≤-65dB

输出口反射损耗:47~860MHZ ≥16dB

DATA隔离:各端口≥67.5 dB

衰减器选择:0~20dB  1dB档可选

监测口电平:-20 dB(相对于输出端口电平)

均衡器选择:47~862MHz  衰减器式均衡器  1dB档可选

电源

220V AC或者60V AC4763Hz

外形尺寸(MM

308(L)×217(W)×126(H)

重量

<5.0KG

工作温度

-4075℃

工作湿度

5%95%非凝露

环境防护等级

IP67

功耗

<40W

返回列表